Путин позвонил Худилайнену и сказал: "Давай, держись!"

Новости. Общество
13:18, 21 Марта 2016

Новости партнеров

Очередные слухи о скорой отставке главы Карелии и назначении на этот пост известного космонавта, развеяли "на самом верху", сообщает деловая интернет-газета "Вести Карелии".

В одном из карельских изданий появилась информация о том, что якобы Александра Худилайнена буквально на днях освободят от должности губернатора, а исполняющим обязанности главы Карелии, возможно, назначат летчика-космонавта Олега Артемьева. Признаемся, что до "Вестей Карелии" тоже доходили аналогичные разговоры. Однако поскольку даже малейшего подтверждения нашими источниками такому, мягко говоря, удивительному развитию событий, мы от них не услышали, то и писать об этом не стали.

Но наши уважаемые читатели, прочитав в других СМИ версию о скором приземлении на карельскую землю в ранге первого лица дважды побывавшего в открытом космосе Олега Артемьева, стали звонить нам с вопросом: неужели такое все-таки возможно? Поэтому мы решили снова поинтересоваться у компетентных людей: а вдруг, чем черт не шутит, Герой России Олег Артемьев (имеющий, кстати, за плечами три высших образования, в том числе знаменитое МВТУ имени Баумана) уже действительно собирает в Москве чемодан для переезда в Карелию на место Александра Худилайнена? Этот вопрос журналист "Вестей Карелии" задала  депутату Государственной Думы Валентине Пивненко и пресс-секретарю главы Карелии Марине Кабатюк..

"Это все – фигня, - ответила Валентина Николаевна. – Об этом я никакого понятия не имею, и ничего не слышала. Что касается Худилайнена, то если даже в случае провала программы по расселению аварийного жилья в Карелии, президент оставил его главой республики, это показатель, что Александр Петрович, считаю, останется им, во всяком случае, до истечения срока его полномочий в мае 2017 года. И, надеюсь, он исправит ситуацию с аварийным жильем".

Марина Кабатюк рассказала "Вестям Карелии" любопытный факт. Оказывается, в предыдущее воскресенье, 13 марта, Президент России Владимир Путин позвонил Александру Худилайнену по открытой связи, на его мобильный телефон.

Читайте далее здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей