Милиция посчитала преступления

Новости.
10:00, 15 Октября 2004

Новости партнеров

Количество уличных грабежей и разбоев в Карелии выросло почти на 50 процентов. Незначительно, на 3,6 процента, но выросло количество краж. Среди общего числа преступлений больше половины – 65 процентов – посягательство на собственность. Правда, число квартирных краж в республике сократилось на 10 процентов. Такая статистика была озвучена вчера на коллегии министерства внутренних дел.

Число зарегистрированных с начала года преступлений меньше, чем за девять месяцев прошлого года: сейчас 1411, в прошлом году – 1988. Правоохранительные органы отмечают снижение числа тяжких и особо тяжких преступлений на 20,5 процента. Кроме того, снизилось число угонов и краж личного транспорта – примерно на пять процентов. По словам руководителя пресс-службы МВД Олега Пандаса, не последнюю роль в этом сыграл высокий уровень раскрываемости такого рода преступлений, он вырос на 67,5 процента.

Остается высоким число дорожно-транспортных происшествий. С начала года в Карелии зарегистрировано 973 ДТП, в которых погибли 118 человек, 1251 человека получили ранения.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей