Лежачая профилактика

Новости.
09:45, 18 Октября 2004

Новости партнеров

Карельские власти намерены увеличить количество "лежачих полицейских" на улицах городов и поселков лесного края, а также открыть новые штрафные автостоянки. Об этом было заявлено на очередном заседании республиканской комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось в пятницу в правительстве.

Как сообщил на встрече начальник Управления ГИБДД МВД Карелии Владимир Дубинин, за 9 месяцев текущего года на территории региона было зарегистрировано 973 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 118 и получили ранения 1252 человека. По сравнению с аналогичным прошлогодним периодом количество ДТП увеличилось на 4%, число погибших – на 5%, а раненых - на 3%.

Вместе с тем Дубинин отметил постепенное замедление роста аварийности на дорогах республики, которое связал с появлением в Петрозаводске первой штрафной автостоянки и установлением искусственных барьеров на проезжей части вблизи школ, детских садов и других социальных объектов. По словам руководителя ГИБДД Карелии, на тех улицах, где службу несут "лежачие полицейские", аварии практически не регистрируются.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей