999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
12:28, 22 Марта 2016

Сотрудники наркоконтроля Карелии отправят книжку со сказками о дурманящей траве на экспертизу

Загрузка...

После публикации "Столицы на Онего" управление Госнаркоконтроля Карелии заинтересовалось детской книжкой, в которой есть сказка о конопле.

Напомним, жительница Карелии в паблике "БЕСЕДКА в Костомукше ТОВАРНОЙ" рассказала, как она купила внуку книжку "Высокая скала Хомы и Суслика", где написана сказка про коноплю под названием "Как Суслик одурманился".
Детская книжка со сказкой про траву, которую женщина купила в Костомукше, заинтересовала управление Госнаркоконтроля Карелии. После этого в пресс-службе ведомства сообщили, что разберутся в ситуации.

"Книга находится в свободной продаже и доступна в интернете, - рассказали в пресс-службе управлении наркоконтроля республики, - на данный момент решается вопрос, где будет проводиться лингвистическая экспертиза – в Москве или у нас. Специалисты проверят, содержит ли текст пропаганду или рекламу наркотиков. И после будут сделаны какие-либо выводы".

Отметим, что сказка содержит изображения конопли, в ней есть яркие и красочные описания действия наркотика на организм, названа среда произрастания дурманящей травы.

Комментарии

Leopol'd
2016-03-22 22:48:22
Срочно скачивайте в сети "Криминальное чтиво", "Пляж", "Однажды в Америке" и др. Это явно следующий этап!
Andrey+
2016-03-22 17:16:07
"...Оглянусь и мне аукнется Соpок тpав и сpеди них Та одна тpава-заступница От печалей от моих Подоpожник-тpава на душе тpевога...". (с) М.Танич
Владимир
2016-03-22 16:37:58
Это что новый рейтинг оценки показателей работы в ФСКН появился? Если это новый тренд в борьбе с наркотиками, то предлагаю внимательно изучить иностранные и отечественные фильмы, там наверняка можно найти сцены употребления наркотиков.
кир
2016-03-22 16:26:08
"Это их худые черти мутят воду во пруду, Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году".
User
2016-03-22 14:38:49
"Некий бдительный товарищ просил обратить внимание на творчество поэта Исаковского. "Слова данного поэта, - писал бдительный товарищ, - в песне "Лучше нету того свету..." звучат с пластинок и разносятся с помощью радио на весь Советский Союз, в том числе и известная строчка "Как увижу, как услышу". Но прислушайтесь внимательно, и вы уловите нечто другое. "Каку вижу, каку слышу" - вот как звучит "этот текст, если прислушаться"." (c)ЖИЗНЬ И НЕОБЫЧАЙНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ СОЛДАТА ИВАНА ЧОНКИНА
Andrey+
2016-03-22 13:59:14
Развлекайтесь... Скрытая пропаганда! "Не травою-лебедой и не силой колдовской Ты меня приворожила прошлогоднею весной. Ты мне голову вскружила, словно зельем напоила ...". (с) Е.Мартынов
Неравнодушный
2016-03-22 13:48:18
А если вслушаться в слова песни "Подмосковные вечера"? Сейчас нарежем задач на год вперёд)
Leopol'd
2016-03-22 13:22:59
Это они ещё не исследовали загадочную "одолень траву" из песни Ольги Зарубиной. А про поющих зайцев, косящих траву - это же призыв, практически!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?