В КПК "Семейный капитал" объяснили, зачем ЦБ ввел временную администрацию

Новости. Экономика
14:13, 22 Марта 2016

Новости партнеров

Кредитный потребительский кооператив "Семейный капитал" прокомментировал ситуацию с назначением временной администрации на предприятии, которое работает 5 лет и не имеет долгов.

"КПК "Семейный капитал" проходил проверку Центрального банка РФ в прошлом году. В течение двух месяцев трудилась команда из девяти человек. Никаких финансовых нарушений найти не удалось. Но 31 декабря 2015 года внезапно появляется приказ ЦБ о введении временной администрации с 11 января 2016 года", - сообщается в пресс-релизе компании, входящей в группу компаний Belousov Group.

В сообщении заявляется, что назначенная арбитражным управляющим Олеся Романчук на своем счету несколько обанкроченных предприятий и административных дел, заведенных в отношении нее.

"Все юридические лица-пайщики давно расплатились с кооперативом, вышли из его состава и вместе со всеми активами абсолютно недоступны для рейдеров. С сентября 2015 года КПК "Семейный капитал" не принимает к себе и новых пайщиков, честно исполняя обязательства перед старыми. Действия временной администрации направлены на искусственное создание признаков банкротства: не платятся зарплаты и налоги, не сдаются отчёты, не ведётся работа с пайщиками", - уточняется в информации.

Сотрудники компании написали заявления в ОБЭП, в прокуратуру и трудовую инспекцию. Поданы заявления в Арбитражный суд, с требованием отозвать приказ о назначении временной администрации.

Ранее "Деловой Петербург" писал, что на сайте Центробанка появилось сообщение о назначении временной администрации кредитно–потребительского кооператива "Семейный капитал".

В худшем случае, если аудит, проведенный Центробанком, обнаружит серьезные нарушения, это может привести к отзыву лицензии и банкротству организации. В лучшем — кооператив продолжит работать и наращивать обороты, уточняет издание.

В Петербурге сеть "Семейный капитал" насчитывает 23 магазина, еще 25 в Карелии.

В состав группы компаний Belousov group входит молокоперерабатывающий завод в Медвежьегорске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей