Худилайнен не увидел, чтобы в Карелии сделали выводы после выговора Путина

Новости. Политика
14:54, 22 Марта 2016

Новости партнеров

Глава Карелии раскритиковал работу правительства региона и членов штаба по переселению граждан из аварийного фонда, заявив, что они не делают выводов и не активизируются после выговора, который он получил от президента РФ Владимира Путина.

Во вторник в правительстве Карелии началось совещание по реализации программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Кроме того, на заседание приглашены члены штаба по переселению граждан из аварийного фонда: члены правительства, главы муниципалитетов, представители компаний.

"У нас с вами ситуация практически не меняется по выполнению программы переселения из аварийного фонда", - сказал Худилайнен, открывая совещание.

Он заявил, выговор от Путина, полученный им, был адекватен и справедлив.

"К сожалению, выводов мы не делаем, и активизации работы я не вижу", - сказал Александр Худилайнен.

"Из рук вон плохо идёт ситуация", - добавил он.

Напомним, 17 февраля президент России Владимир Путин подписал указ "Об объявлении выговора главе Республики Карелия" за срыв программы расселения аварийного жилья в республике.

После этого Худилайнен отправил в отставку правительство Карелии. Новая структура органов исполнительной власти будет утверждена после внесения изменений в Конституцию региона. Предполагается, что состав нового правительства станет известен в конце марта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей