Василий Попов все-таки попросил политическое убежище в Финляндии

Новости. Политика
15:22, 22 Марта 2016

Новости партнеров

Стало известно, что лидер карельских "яблочников" Василий Попов все-таки попросил политическое убежище в Финляндии.

Как сообщает gubdaily.ru, только что стало известно, что известный оппозиционер и бизнесмен Василий Попов все-таки попросил политическое убежище в Финляндии.

Напомним, Попов Петрозаводским городским судом был заочно арестован, после чего его объявили в международный розыск. Ему предъявлено обвинение в совершении мошенничества с городской собственностью при покупке его супругой Анастасией Кравчук здания муниципального предприятия "Петропит".

Все последнее время Василий Попов находился на территории Финляндии, соседняя страна предоставила ему вид на жительство после того, как Попов открыл там коммерческую фирму.

Попов был задержан правоохранительными органами Финляндии в загородном доме в 20 км от Йоэнсуу, где он проживал. Но вскоре был отпущен под подписку о невыезде.

В феврале стало известно, что Верховный суд Финляндии санкционировал экстрадицию в Россию Василия Попова.

Дальнейшая судьба лидера карельского "Яблока" определится, как ожидается, совсем скоро. Свой вердикт вынесет финское министерство юстиции, за ним может последовать арест и экстрадиция, а в России – с большой вероятностью – СИЗО и суд по "делу Петропита".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей