ФОТО и ВИДЕО: На севере Карелии шаманка изготовила амулет, претендующий на рекорд Гиннесса

Новости. Общество
09:18, 23 Марта 2016

Новости партнеров

Шаманка из поселка Калевала Бибикуль Мамаева изготовила, как она считает, самый большой в мире амулет "Ловец снов", который может попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

На плетение амулета Бибикуль понадобилось 29 часов 9 минут, его вес составил 271 килограмм, сообщает издание "Северные берега". Бибикуль закончила делать "Ловец снов" вечером 22 марта.

Поселок Калевала находится недалеко от границы с Финляндией, и очень близко к Лапландии, где существует культ Шаманизма. Здесь, как сообщала "Столица на Онего", потомственная шаманка Бибигуль и приняла эстафету у США и Великобритании, которые поставили рекорд ранее. В воскресенье, 20 марта она начала делать самый большой в мире амулет "Ловец снов" диаметром 7 метров и длиной окружности 22 метра, что почти в 2 раза превышает последний установленный Рекорд Гиннесса.

"Ловец снов" – древнейший амулет, в последнее время ставший популярным и занял свое достойное место в домах многих народов. Ходит много легенд и слухов о его происхождении и волшебных свойствах.

Официальное подтверждение, как сообщает издание, рекорд получит в течение трех месяцев.

О том, как шаманка из Карелии делала свой амулет, рассказал и телеканал "ГТРК Карелия"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей