999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
14:26, 23 Марта 2016

Четыре депутата Петросовета и четыре человека от Худилайнена решат, кто возглавит Петрозаводск

Загрузка...

Горсовет Петрозаводска назвал имена депутатов, которые войдут в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост мэра карельской столицы.

Проект решения сессии предполагает, что в состав комиссии войдет восемь человек: четыре депутата от Петросовета, четыре представителя от главы Карелии.

"Предлагаю в состав комиссии включить депутатов Боднарчука, Матвеева, Сандберга, Яблокова", - сказал спикер Петросовета Геннадий Боднарчук.

За это предложение проголосовали все депутаты, присутствовавшие на сессии.

Теперь глава Карелии Александр Худилайнен должен назвать своих представителей, которые войдут в состав комиссии.

Напомним, сегодня депутаты Петросовета объявили конкурс на должность главы Петрозаводска. Документы от претендентов начнут принимать 28 марта, а завершат 12 апреля. Позже, 15 апреля, состоится заседание конкурсной комиссии. На ней отберут не более двух кандидатов на должность мэра Петрозаводска.

Комментарии

новый
2016-03-24 09:16:55
Базанкова в мэры. Макеева в заместители. Сладкая парочка
Leopol'd
2016-03-24 00:20:53
Даже имитировать не стали. Могли бы просто утвердить указание, зачем этот балаган?
User
2016-03-23 22:05:31
На мнение народа положено с прибором! Теперь его заменит решение малины из восьми прости...господи!
vist
2016-03-23 20:37:36
…На смену ушедшим, другие пришли, Но снятся им ночью недобрые сны. Им истину жизни никак не понять, Но главное им не дано создавать! Ничтожные дети Великой Страны, Что в жизни поспешной вы сделать смогли? Бумаги, законы, посулы, слова, Одна суета, суета, суета.. А где же конкретные ваши дела? Запутав в бумагах простейший вопрос, Сто рас позвонив и устроив « разнос», Устав от работы ненужной, пустой, Значимость чванливая едет домой. А утром по- новой, всё та же канва: Планёрка, компьютер, чай – кофе, дела.. ( Дела для народа, но всё ж под себя.) И карликам этим людей не понять. Проблемы реалий не могут решать! Как много бездельников кормит родная страна, Пустив самотёком контроля дела!
Муня Блёданс
2016-03-23 18:43:24
Как мене узнуть посли увидив такее марды и где интилек. диревня?
анунак
2016-03-23 17:52:09
Не все проголосовали ЗА. Было три отщепенца из лобби управляющих компаний. Артебякин, Назарков, Ломакин вот фамилии отщепенцев, они проголосовали против. Предположу что они проголосовали против, потому что при выборе мэра у мафии управляшек никто не спросит их мнения. Люди не голосуйте на выборах за представителей комунального бизнеса. Это ваши самые первые враги.
man
2016-03-23 17:15:34
Все валастные рожи бандитского вида.
kfyf
2016-03-23 17:10:03
Зачем вообще в комиссии депутаты Петросовета, если решает Худилайнен?
Чудо-юдо Канцеляр
2016-03-23 16:36:36
это правильно. Главное, что не будет яблочников
David
2016-03-23 16:26:17
Какая разница, все равно будет только хуже. Хотя куда уж хуже?!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?