\'\'Почти на полкилометра растянулась живая цепь, которую построили в среду днем бюджетники Карелии на проспекте Ленина в Петрозаводске. Несколько тысяч человек откликнулись на призыв республиканского объединения профсоюзов поддержать всероссийскую акцию протеста работников образования, здравоохранения и культуры и вышли на центральную улицу карельской столицы с требованиями повысить заработную плату не менее чем в 2 раза и сохранить льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг." />

Мы не хотим молчать!

Новости.
10:18, 21 Октября 2004

Новости партнеров

Почти на полкилометра растянулась живая цепь, которую построили в среду днем бюджетники Карелии на проспекте Ленина в Петрозаводске. Несколько тысяч человек откликнулись на призыв республиканского объединения профсоюзов поддержать всероссийскую акцию протеста работников образования, здравоохранения и культуры и вышли на центральную улицу карельской столицы с требованиями повысить заработную плату не менее чем в 2 раза и сохранить льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг.

К местным пикетчикам присоединились медики, педагоги и библиотекари из Прионежского и Пряжинского районов. "Мы не хотим больше молчать, видя, как власть борется с бедными вместо того, чтобы бороться с бедностью!", - заявила председатель учительского профкома Светлана Всеволодова, которая приехала в Петрозаводск из поселка Эссойла.

По замыслу организаторов акции, пикетчики должны были выстроиться в цепь от Дома республиканского правительства до здания городской администрации, однако работникам социальной сферы не хватило полутора сотен метров, чтобы достичь мэрии. Основная масса манифестантов сосредоточилась перед парадным входом в правительственный особняк, но никто из руководителей региона к бюджетникам не вышел, и после часового стояния люди постепенно стали расходиться.

По оценке сотрудников милиции, в профсоюзном пикете приняли участие свыше 4 тысяч человек. Акция прошла без особых эксцессов, а единственным заметным инцидентом стала стычка стражей порядка с членами неформальной молодежной группы "Антифашистская инициатива", которые попытались присоединиться к манифестантам с антивоенными лозунгами.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей