Мясо из прошлого века

Новости.
10:17, 21 Октября 2004

Новости партнеров

Правительство Карелии определило в среду основные параметры бюджета республики на 2005 год. По расчетам карельского Минфина, доходы местной казны должны уменьшиться на 296 миллионов рублей - до 6 миллиардов 674 миллионов. При этом расходы сократятся еще больше - на 616 миллионов – и составят 7 миллиардов 189 миллионов. Таким образом, дефицит республиканского бюджета прогнозируется в размере 10 процентов.

Как сообщил исполняющий обязанности министра финансов Карелии Сергей Михайлов, самой большой статьей расходов в следующем году станут межбюджетные трансферты или оказание финансовой помощи районам республики.

На поддержку территорий правительство планирует направить 36 процентов средств карельской казны. По 15 процентов предполагается выделить на поддержку отдельных отраслей местной экономики ( сельского хозяйства и транспорта ) и здравоохранения ( вместе со спортом ). Культуре достанется 7 процентов бюджетных средств, а жилищно-коммунальному хозяйству - всего 1 процент.

Подавляющее большинство членов карельского правительства поддержало представленные параметры бюджета. Против высказался только министр сельского хозяйства Владимир Собинский, который заявил, что такой законопроект нанесет сокрушительный удар по аграрной отрасли. По словам Собинского, в бюджете 2005 года заложена лишь треть средств, необходимых для поддержания сельхозпроизводства республики. Это приведет к потере половины дойного стада и почти двух третей сельхозугодий региона.

"Мы будем покупать импортные молочные порошки и мясо, замороженное в прошлом веке!", - пообещал министр, но его доводы не произвели должного впечатления на коллег.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей