Контрольный комитет Карелии рассказал о штрафах, наложенных после проверок ведомства в 2015 году

Новости. Общество
07:33, 24 Марта 2016

Новости партнеров

Государственный контрольный комитет Республики Карелия отчитался об итогах своей работы в 2015 году, сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам председателя государственного контрольного комитета Виталия Галкина, в рамках внутреннего финансового контроля в 2015 году госкомитет провел 82 проверки. Общая сумма установленных финансовых нарушений составила 45,5 миллиона рублей, направлено 11 представлений по устранению нарушений.

В рамках контроля в сфере закупок было рассмотрено 63 дела об административных правонарушениях, возбуждено 25 дел. Общая сумма наложенных штрафов составила более 779 тысяч рублей.

В сфере регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции возбуждено 446 дел об административных правонарушениях, рассмотрено 341 дело. Общая сумма назначенных штрафов составила 3 миллиона  421 тысяча рублей.

Государственный контрольный комитет Республики Карелия был создан в марте 2015 года. В качестве его приоритетных задач определены профилактика коррупционных и иных правонарушений, финансово-бюджетный контроль, контроль за соблюдением федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок, контроль за оборотом, а также лицензирование розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей