В Карелии работники "Гидростроя" получат зарплату после продажи имущества предприятия

Новости. Общество
07:44, 24 Марта 2016

Новости партнеров

В Суоярвском районе сотрудница ООО "Гидрострой", сорвавшей программу переселения аварийного фонда в Карелии, пожаловалась главе региона, что предприятие им не платит зарплату.

В среду во время рабочей поездки в Суоярвский район глава Карелии Александр Худилайнен лично проверил выполнение региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2017 годы.

К Худилайнену подошла жительница Суоярви Марина Тимина, работавшая штукатуром-маляром на строительстве жилого дома. Она рассказала, что на объектах первого этапа программы расселения аварийного жилья в Суоярви вело работы ООО "Гидрострой". Но подрядчик не справился со сроками выполнения подряда, и государственный контракт с ним был расторгнут. Компания до сих пор не рассчиталась с местными работниками за выполненные работы.

Как заверил министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Карелии Дмитрий Матвиец, в настоящее время  завершаются процедуры по продаже имущества "Гидростроя", после чего вырученные средства будут направлены на выплату заработной платы.

В конце января в Суоярви был введен в эксплуатацию новый 18-квартирный дом по улице Ленина. Сейчас ведется подключение дома к газоснабжению, после чего новоселы смогут въехать в новые квартиры. Всего в рамках программы в Суоярвском районе будут расселены 36 аварийных домов, новое жилье получат 168 человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей