«Спартак» - чемпион

Новости.
10:11, 21 Октября 2004

Завершился летний Чемпионат Петрозаводска по футболу. Он начался в мае, и за это время было сыграно более 250 матчей.

В мае на старт Чемпионата вышли 30 мужских команд, которые были поделены на 3 лиги. В результате, по итогам двухкругового турнира, в первой лиге первое место занял футбольный клуб "Спартак", действующий обладатель кубка города. По ходу турнира он не потерял ни одного очка, забив в ворота соперников 110 мячей. На втором месте ФК "Карелия", на третьем - "Зодиак".

Победителями турнира второй лиги стала команда «Соло», призерами - команды «Арсенал» и «Витланд». В третьей лиге чемпионом стала команда "ДЮСШ - 89" , второе и третье место заняли команды "ДЮСШ - 88" и "Век".

В минувшие выходные у футболистов города стартовал новый турнир - это Первенство города по футзалу, заявки на участие в нем подали 86 мужских команд. По решению исполкома Федерации футбола города внесены некоторые изменения в регламент турнира. Количество команд в шести лигах увеличено, и турнир пройдет по схеме «осень-весна».