Любителя бесплатно поесть в ресторанах Петрозаводска заподозрили еще в трех аналогичных эпизодах

Новости. Криминал
09:10, 24 Марта 2016

Новости партнеров

Прокуратура Петрозаводска утвердила обвинительное заключение еще по одному уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя, предпочитавшего бесплатные обеды в организациях общественного питания. Действия обвиняемого квалифицированы как мошенничество.

Ранее, в ноябре 2015 года, прокуратура уже направила в суд уголовное дело по обвинению этого же мужчины в совершении мошеннических действий в отношении 13 кафе и ресторанов.

"В каждом случае посетитель, пообедав, отказывался платить за заказ под предлогом отсутствия у него денег. Общий размер причиненного организациям ущерба составил 20 тысяч рублей", - отметили в прокуратуре.

Позднее выяснилось, что от действий любителя бесплатных обедов пострадали еще три кафе. В итоге общий ущерб заведениям, причиненный злоумышленником, увеличился на 6,5 тысячи рублей.

Примечательно, что судить мужчину будут не только как мошенника, но и как хулигана. Когда любителя бесплатных обедов отпустили из отдела полиции после очередного задержания и дачи показаний, он, увидев отъезжающую служебную машину с полицейскими, которые его задерживали, "кинул в лобовое стекло автомобиля камень", отметили в ведомстве.

Уголовное дело направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей