Прокуратура Карелии через суд выселит тех, кто построил дома в лесу без разрешения

Новости. Общество
09:18, 24 Марта 2016

Новости партнеров

В Лоухском и Беломорском районах жители самовольно заняли лесные участки, теперь им грозит выселение через суд, сообщили в прокуратуре Карелии.

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки исполнения лесного законодательства выявила нарушения, связанные с самовольным занятием и использованием участков лесного фонда на территории Лоухского и Беломорского районов.

Установлено, что гражданами без оформления прав на участках лесного фонда размещены для собственных нужд различные постройки: дома, бани, дровяники, коптильни.

За допущенные нарушения министерством по природопользованию и экологии Карелии виновные лица привлечены к административной ответственности.

Поскольку требования органов контроля об устранении нарушений лесного законодательства и освобождении самовольно занимаемых участков они не выполнили, Карельской межрайонной природоохранной прокуратурой в суды направлены 2 исковых заявления.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей