999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Экономика
09:45, 24 Марта 2016

Худилайнен допустил, что ГУП РК "Мост", возможно, не удастся спасти от банкроства

Загрузка...

Глава Карелии Александр Худилайен сказал, что за несколько лет у ГУП РК "Мост" скопились "сумасшедшие долги", но гарантировать сохранение предприятия губернатор не смог.

"Я никогда не гарантировал, что ГУП РК "Мост" удастся спасти. Да, мы и сегодня боремся за перспективу предприятия. К сожалению, за длительное время – несколько лет - скопились сумасшедшие долги и по вине руководства "Моста" и по ряду других причин, сегодня совокупная кредиторская задолженность "Моста" более 200 миллионов рублей", - сказал Александр Худилайнен 23 марта на встрече в Суоярви.

"Гарантировать, то, что мы его (предприятие - "Столица на Онего") сохраним, не могу, но мы до последнего будем бороться. Я оптимист по натуре и всегда иду до конца", - сказал Александр Худилайнен.

Комментарии

Серж
2016-03-24 11:55:47
да нинадо.всеравно не убират..весной растает..
oko
2016-03-24 11:07:52
вот точно ищи кому выгодно да? дорога к банкротствам открыта всегда а кони троянские жгут города
Zim
2016-03-24 10:47:37
А может банкротство и продажа активов предприятия питерским интересантам и есть истинная цель "спасателей"? Если спасти предприятие не возможно, то почему питерские фирмы скупают с дисконтом долги ГП "Мост"?
Leopol'd
2016-03-24 10:39:06
Всё окружение виновато в плохом расселении аварийного жилья, в плохом состоянии экономики, в гибели средних и крупных фирм. И только губернатор, как Ленин в мавзолее. Всегда живой, но только вдохновляет и ни за что не отвечает.
Zim
2016-03-24 10:22:06
Опять или снова виноваты другие? Министерства экономики и управления госимуществом все эти годы в упор ничего не видели? Руководителя предприятия назначал, защищал, холил и лелеял не губернатор? А кто подгонял различные прокладки тоже не известно? Перефразируя известный вопрос "а судьи кто?" хочется спросить, а спасатели кто?
кир
2016-03-24 10:21:46
Помогайте всем, кто свергал избранную народом Г.Ширшину. Долг платежом красен.
Умный
2016-03-24 10:21:04
А кто это "виновное" руководство назначал управлять предприятием? Не тот ли самый оптимист!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?