В Петрозаводске создадут "Народный парк" за счет спонсоров

Новости. Общество
10:40, 24 Марта 2016

Новости партнеров

В карельской столице 25 марта стартует проект "Народный парк", в результате реализации которого в городе появится благоустроенное место для отдыха, выбранное петрозаводчанами, сообщает пресс-центр администрации Петрозаводска.

Проект "Народный парк" будет реализован администрацией Петрозаводска совместно с жителями города и приурочен к празднованию 100-летия образования Республики Карелия. По словам начальника отдела охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности Юлии Мизинковой, основная цель мероприятия заключается в улучшении качества городской среды, а также в благоустройстве и озеленении территорий Петрозаводска.

Проект будет реализовываться поэтапно в период с 25 марта по 30 сентября 2016 года. В ходе его осуществления путем проведения общественного голосования будет выбрана одна территория из всех поступивших от горожан предложений. Работы по благоустройству данной территории планируется произвести  за счет привлеченных спонсорских средств.

К участию в проекте приглашаются физические и юридические лица, общественные организации, инициативные группы жителей. Предложения по выбору территорий для благоустройства направляются координатору проекта на бумажном носителе и по электронной почте на адрес: anna.dudyrina@petrozavodsk-mo.ru   до 14 апреля 2016 года.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей