999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
10:49, 24 Марта 2016

Депутаты изменили Конституцию Карелии без обсуждения

Загрузка...

Депутаты Законодательного собрания региона приняли в окончательном чтении изменения в Конституцию республики без обсуждения.

За соответствующий законопроект во втором и окончательном чтении сегодня на заседании парламента проголосовали 36 депутатов, трое были против.

Главным изменением станет появление в структуре органов исполнительной власти первого заместителя главы – премьер-министра правительства республики.

Напомним, президент России Владимир Путин в середине февраля объявил главе Карелии выговор из-за нарушений обязательств по организации расселения аварийных домов. Худилайнен объяснил сбой в региональной программе переселения халатностью подрядчиков и ненадлежащим исполнением обязанностей должностными лицами, которые больше не работают в правительстве республики.

Позже на встрече с депутатами законодательного собрания глава республики объявил о решении отправить в отставку правительство Карелии в связи со срывом программы расселения аварийного фонда, а также за нарекания по другим сферам работы. Свое решение Худилайнен мотивировал задачами повышения эффективности работы правительства и своевременного исполнения поручений президента.

Комментарии

oko
2016-03-24 14:27:44
я,... это ... старому хрычу сказать тихонечко хочу что нашваш Крым уже давно (ты извини) кой где верчу. Весь паспорт в визах но милей нет мне Карелии моей.
Светлана
2016-03-24 13:33:52
да уж, по отношению это давно уже не Конституция, но закон всё тот же и его еще никто не менял, так что сидеть кому-то за это придётся
старый хрыч
2016-03-24 13:12:02
для око. "зато мы делаем ракеты, и перекрыли Енисей, а так же в области балета, мы впереди планеты всей". И еще Крым наш, поехали отдыхать? пусть пенсионный раскошелится.
старый хрыч
2016-03-24 12:57:49
Куда делся мой коммент? Модер обделался от того что я назвал презика плешивым? Давай скажу кудрявый, диарея пройдет?
oko
2016-03-24 12:20:45
в нашем гондурасе вечером не пьют на бумажках мятых законы издают утром в унитазы спускают ночной труд и - новые бумажки под праздничный салют
старый хрыч
2016-03-24 12:18:49
Плешивый дал добро на разгром и посадки оппозиции Худому в Карелии. Судейские и депутуты взяли под козырек. Если в сентябре Карелия покажет фигу ЕдРу, в какие ебеня улетит нынешний губер?
родитель
2016-03-24 11:45:56
Это давно уже не Конституция и меньше всего Основной закон. Это расписание движения командировочных губернаторов на вокзале. И отношение к нему соответствующее. И все это понимают. А расписание может меняться семь раз на неделе. На скорость это не влияет.
ненец
2016-03-24 11:32:58
Какое может быть дело до того, чего нет? Что за Основной закон, который меняется По первому требованию? Понимэ?
Светлана
2016-03-24 11:28:46
а с тех пор не было принято других правил, так что ни ненцам ни нанайцам до Конституции Карелии не должно быть дела, а лишь жители РК решают этот вопрос
ненец
2016-03-24 11:18:31
Светлана, с тех самых, как Карелия стала отделением совхоза. Но с конституцией и собственным глобусом. Это для сборника сказок для дефективных ребятишек. На ночь.
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?