499 руб.
/
760 руб.
-34%
Экономия 261 руб
4199 руб.
/
6700 руб.
-37%
Экономия 2501 руб
399 руб.
/
1000 руб.
-60%
Экономия 601 руб
от 49 руб.
/
250 руб.
-80%
Экономия 201 руб
Новости. Общество
17:25, 24 Марта 2016

Худилайнен улетел к Булавину на вертолете АФК "Система"

Загрузка...

Как стало известно "Столице на Онего", в 13 часов глава Карелии Александр Худилайнен на вертолете "Еврокоптер" срочно улетел в Санкт-Петербург, на встречу с полпредом президента в Северо-Западном федеральном округе Владимиром Булавиным.

Напомним, что вертолет премиум-класса АС-350-Б3-Е принадлежит ООО "ЛП Менеджмент", которая входит в АФК "Система". Акционерная финансовая корпорация является хозяином Сегежского ЦБК.

По нашим данным, помимо двоих пилотов из Казахстана на вертолете из пассажиров был только Александр Худилайнен.

"Александр Петрович из-за участия в заседании Заксобрания Карелии опаздывал на встречу с Владимиром Булавиным, поэтому отправился в Санкт-Петербург на вертолете", - сообщил источник в правительстве.

Как ранее писала деловая интернет-газета "Вести Карелии", АФК "Система" заплатила за вертолет его бывшим хозяевам 180 миллионов рублей.

Комментарии

ненец
2016-03-25 11:49:25
Ему бы щуку словить.
man
2016-03-24 22:32:46
Народ туповатый. Про вертолет рассуждают. А то что Худого могут убрать... вот и объяснение.
родитель
2016-03-24 20:47:29
zimу. Если вам завтра позвонит президент и спросит: "Как дела?", а потом пожелает: "Держись!", вам тоже можно будет всё -- и на автомобиле, и в вертолёте и даже на танке с подводной лодкой.
Zim
2016-03-24 20:23:09
В Сингапуре если чиновника бизнесмен на работу подвез на своем автомобиле, то это рассматривается как взятка, а у нас похоже и вертолете можно или я ошибаюсь?
Pekka
2016-03-24 19:58:41
Широко живет барин
Demari
2016-03-24 19:09:35
Неправильный вертолет....На нем не должен губер летать -не патриотично.
Leopol'd
2016-03-24 19:08:29
Интересно, это необоснованные затраты (аренда вертолета - сотня тысяч, минимум в один конец) или скрытый подкуп, если не оплачивается из бюджета?!
Demari
2016-03-24 19:08:20
Неправильный
man
2016-03-24 18:11:36
Бесконечный дурдом. Колониализм в натуре. А местные - полный упадок.
zx
2016-03-24 17:59:11
Прилетит вдруг волшебник В голубом вертолете И бесплатно покажет кино :)
Гость

Аналитика

24.07.2017 16:39
Обществоведение
В Петрозаводске 10 сентября пройдет общегородской опрос граждан о придании городу официального статуса столицы.  Между тем, существует мнение, что спрашивать об этом нужно всю республику.
19.07.2017 09:00

Чтиво

24.07.2017 17:56
Личное мнение
Главные события недели. Авторский взгляд журналиста и блогера Евгения Белянчикова.

Опрос

Как вы относитесь к несанкционированной уличной торговле?