Новости. Общество
17:25, 24 Марта 2016

Худилайнен улетел к Булавину на вертолете АФК "Система"

Загрузка...

Как стало известно "Столице на Онего", в 13 часов глава Карелии Александр Худилайнен на вертолете "Еврокоптер" срочно улетел в Санкт-Петербург, на встречу с полпредом президента в Северо-Западном федеральном округе Владимиром Булавиным.

Напомним, что вертолет премиум-класса АС-350-Б3-Е принадлежит ООО "ЛП Менеджмент", которая входит в АФК "Система". Акционерная финансовая корпорация является хозяином Сегежского ЦБК.

По нашим данным, помимо двоих пилотов из Казахстана на вертолете из пассажиров был только Александр Худилайнен.

"Александр Петрович из-за участия в заседании Заксобрания Карелии опаздывал на встречу с Владимиром Булавиным, поэтому отправился в Санкт-Петербург на вертолете", - сообщил источник в правительстве.

Как ранее писала деловая интернет-газета "Вести Карелии", АФК "Система" заплатила за вертолет его бывшим хозяевам 180 миллионов рублей.

Комментарии

ненец
2016-03-25 11:49:25
Ему бы щуку словить.
man
2016-03-24 22:32:46
Народ туповатый. Про вертолет рассуждают. А то что Худого могут убрать... вот и объяснение.
родитель
2016-03-24 20:47:29
zimу. Если вам завтра позвонит президент и спросит: "Как дела?", а потом пожелает: "Держись!", вам тоже можно будет всё -- и на автомобиле, и в вертолёте и даже на танке с подводной лодкой.
Zim
2016-03-24 20:23:09
В Сингапуре если чиновника бизнесмен на работу подвез на своем автомобиле, то это рассматривается как взятка, а у нас похоже и вертолете можно или я ошибаюсь?
Pekka
2016-03-24 19:58:41
Широко живет барин
Demari
2016-03-24 19:09:35
Неправильный вертолет....На нем не должен губер летать -не патриотично.
Leopol'd
2016-03-24 19:08:29
Интересно, это необоснованные затраты (аренда вертолета - сотня тысяч, минимум в один конец) или скрытый подкуп, если не оплачивается из бюджета?!
Demari
2016-03-24 19:08:20
Неправильный
man
2016-03-24 18:11:36
Бесконечный дурдом. Колониализм в натуре. А местные - полный упадок.
zx
2016-03-24 17:59:11
Прилетит вдруг волшебник В голубом вертолете И бесплатно покажет кино :)
Гость

Аналитика

21.04.2017 12:00
Капитал
Skoda Octavia входит в третье десятилетие своей успешной истории, демонстрируя проверенные достоинства и новые качества.

Чтиво

20.04.2017 14:13
Частная жизнь
Неоценим вклад председателя Совета Петрозаводского ГорПО Бориса Махренского в развитие города и республики.

Опрос

Как следует поступить с телом Ленина?