Затопленную котельную пришлось остановить

Новости.
09:58, 26 Октября 2004

Новости партнеров

В Карелии бездействуют 2 из 473 котельных, которые планировалось растопить в нынешнем отопительном сезоне.

Об этом сообщил в понедельник на оперативном совещании в правительстве председатель республиканского комитета по реформированию жилищно-коммунального хозяйства Владимир Корягин. По его словам, одна из нерастопленных котельных - в поселке Мелиоративный Прионежского района - уже была запущена в работу, но ее пришлось остановить из-за утечки воды на теплотрассе. В другом случае - в поселке Ляскеля Питкярантского района - котельная находится в стадии строительства.

Как заверил руководитель комитета по реформированию ЖКХ, возведение объекта идет по графику. Жители Ляскеля должны почувствовать тепло в своих квартирах не позднее 5 ноября. Необходимость строительства в поселке новой котельной была вызвана введением процедуры банкротства на местном бумажном комбинате, который обеспечивал населенный пункт тепловой энергией. Предполагается, что котельная в Ляскеля будет работать на древесной щепе и находиться в муниципальной собственности.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей