Школы занимают оборону

Новости.
09:53, 26 Октября 2004

Новости партнеров

Нарушителя спокойствия в петрозаводском детском саду № 93 найти не удалось из-за того, что «не были правильными действия администрации, не могли дозвониться до милиции», - подвел итог происшествию в «Дюймовочке» глава самоуправления города Виктор Масляков.

В пятницу неизвестный человек восточной наружности, находившийся на территории детского сада, обругал повара и заявил, что в здании спрятана бомба. Бомба, к счастью, обнаружена не была, однако и «шутника» задержать не удалось.

С оценкой мэра начальник управления образования мэрии Алла Кашкарова не согласилась. По ее мнению, нельзя сказать, чтобы коллектив сада плохо сработал. Она сообщила, что во всех образовательных учреждениях Петрозаводска, детских садах, детских домах принимаются меры по обеспечению безопасности детей. В частности, во всех учреждениях организована охрана – где силами частных охранных предприятий, где силами нанятых родителями вахтеров. Идет работа по установке «тревожных кнопок» и телефонов с определителем номера.

Виктор Масляков сообщил, что для каждой школы будут разработаны особые меры безопасности, но подробности сообщать не стал, чтобы перечень таких мер не стал «инструкцией» для преступников.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей