Карельский «Украинец» оснащен «черным ящиком»

Новости.
09:54, 26 Октября 2004

Новости партнеров

В Петрозаводске сегодня состоится спуск на воду сухогруза "Украинец", построенного на судоверфи ОАО "Беломорско-Онежское пароходство" в рамках федеральной программы "Возрождение Российского флота".

Судно предназначено для перевозки генеральных, лесных навалочных, зерновых и крупногабаритных грузов, а также контейнеров международного стандарта.

Корабль имеет увеличенную вместимость трюмов. Современные винторулевые колонки и подруливающее устройство значительно улучшают маневренность на реках, и в ограниченных морских районах. Грузоподъемность теплохода 5 тысяч тонн. Дальность плавания с полными запасами - 4 тысячи морских миль.

Конструкция судна позволяет транспортировать грузы на международных линиях с возможностью захода во внутренние воды России, Украины, Германии, Румынии.

"Украинец" оснащен современным радионавигационным оборудованием, в том числе, "черным ящиком".

Это второе по счету судно из новой серии "Карелия", спроектированной в ОАО "Беломорско-Онежское пароходство" под надзором Российского морского Регистра. Всего планируется построить 10 таких судов.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей