Новости. Общество
13:54, 26 Марта 2016

Пациенты попросили Путина помочь с ремонтом томографа в Сортавальской ЦРБ

Загрузка...

В Карелии пациенты Сортавальской центральной районной больницы написали обращение президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отремонтировать единственный в учреждении томограф.

"Уважаемый Владимир Владимирович, мы пациенты неврологического отделения ГБУЗ "Сортавальская ЦРБ" убедительно просим вас помочь в решении вопроса по ремонту спирального компьютерного томографа, который сломался в декабре 2015 года", - отмечается в обращении.

Его  опубликовал депутат Законодательного собрания Карелии Александр Федичев в Facebook.

"Сортавальская больница работает на все Приладожье, это три района. Люди вынуждены ездить в Петрозаводск и зачастую за свои деньги делать снимки", - отметил депутат.

Ранее сообщалось, что в Беломорской центральной районной больнице Карелии с августа 2015 года из-за поломки не работает единственный томограф.

Комментарии

sunday
2016-03-27 20:37:51
То, что при Катанандове минздрав в 2009 году поставил, то уже ломается и требует ремонта - то есть заботиться о технике надо. Нынешний минздрав сам ничего не создал - все на инерционном ходу еле тащится.
кир
2016-03-26 22:25:07
goo, +100
goo
2016-03-26 19:35:11
Почему бы и не помочь? Управление-то ручное а право телефонное.
Серж
2016-03-26 18:23:18
Вот чо позорятся...к худяшуну надоть идти с челобитной потом к мастаку буйничу,а уж потом к А.П.Худилайнену.Впрочем есть быстрый ремонт,соберите наличку+крестный ход вокруг томографа и все заработат...
новый
2016-03-26 17:01:43
Там еще один внештатник есть. Чекист дежурный, или дежуров. Как-то так
Andrey+
2016-03-26 16:00:20
Не, путин не справится. Нужно было просить внештатного советника Главы Республики Карелия по социальным вопросам - Валерия Дмитриевича Бойнича. Он в этих делах большой специалист...
ntl
2016-03-26 14:59:20
Каков поп таков и приход :(
новый
2016-03-26 14:19:09
Как челобитную подаешь, смерд!
oko
2016-03-26 14:09:48
Обаме надо написать он может долларов прислать
Leopol'd
2016-03-26 14:04:35
Просто здорово. Вертикаль власти доведена до абсолюта и абсурда! Вопросом ремонта одного из приборов, одной из районных больниц занимается лично президент страны! За что боролись, на то...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?