Карельские коммунисты приняли участие в Пленуме КПРФ и обсудили приоритеты антикризисной программы партии

Новости. Политика
09:07, 28 Марта 2016

Новости партнеров

Представители Карелии приняли участие в Пленуме КПРФ, который прошел в минувшую субботу в Подмосковье, и вместе с другими делегатами обсудили развитие в России народных предприятий как одного из приоритетов антикризисной программы партии.

В Подмосковье завершил свою работу десятый Пленум Коммунистической партии Российской Федерации. Он был посвящен работе так называемых народных предприятий, которые лидер партии Геннадий Зюганов назвал "островками стабильности на фоне шторма российской экономики".

"КПРФ убеждена: важным подспорьем в деле спасения страны могут и должны стать народные предприятия, - заявил Зюганов с трибуны Пленума. - К тем из них, что существуют именно в такой организационно-правовой форме, мы добавляем как производственные кооперативы, так и ряд других предприятий со схожими подходами в организации труда и жизнедеятельности коллектива. Чаще всего это достигается благодаря их руководителям – управленцам советского типа. Такие люди не только глубоко мыслят. Они наделены чувством сострадания и горячо болеют за судьбу страны. Скажем прямо: народные предприятия сегодня – лишь отдельные островки в российской экономике. Но это островки развития и стабильности на фоне шторма. Даже в условиях кризиса и санкционного давления они демонстрируют поразительную устойчивость. Такие коллективы способны двигаться вперёд, когда остальные сползают вниз. Секрет успеха заключён в природе подобных предприятий. Они имеют коренное отличие от объектов частного бизнеса. Цель частного собственника – максимальная прибыль любыми путями. У народного, коллективного предприятия на первый план выходят человек труда и его интересы. Здесь проявляют особую заботу о детях и ветеранах".

Депутат Госдумы Борис Кашин и член ЦК КПРФ Павел Хямяляйнен

Развитие народных предприятий – один из приоритетов антикризисной программы КПРФ, которая была выработана по итогам прошедшего в феврале Орловского экономического форума. В антикризисную программу, напомним, также входят такие установки, как создание мощного государственного сектора в экономике, новая индустриализация на основе высоких технологий, мобилизация кредитных ресурсов, государственное регулирование цен на топливо, товары первой необходимости и лекарства, изменения налоговой системы, работа по принципу: "Забота о стране – это забота о людях" и др.

От Карелии в работе Пленума приняли участие первый секретарь рескома КПРФ Евгений Ульянов, член Центрального комитета партии, бывший руководитель карельского регионального отделения Павел Хямяляйнен и депутат Госдумы Борис Кашин.

Первый секретарь карельского рескома КПРФ Евгений Ульянов

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей