Сын депутата Заксобрания Карелии пожаловался в ГИБДД на водителей

Новости. Общество
10:15, 28 Марта 2016

Новости партнеров

Егор Меркушев, сын депутата Заксобрания Карелии Александра Меркушева направил в ГИБДД жалобу на водителей, из-за машин которых пешеходы вынуждены ходить по проезжей части.

Об этом Егор Меркушев написал на своей странице "ВКонтакте".

"Предлагаю управлению ГИБДД в городе Петрозаводске провести профилактические мероприятия среди водителей около комплекса зданий городской поликлиники №1, республиканской поликлиники, детской республиканской поликлиники, детской республиканской больницы (адрес: Петрозаводск, просп. Лесной, 40, Парковая улица, 58)", - сообщил Егор Меркушев.

Поводом для проведения такого мероприятия, по его словам, служат постоянные, грубые нарушения водителями ПДД.

"Водители мало того, что оставляют автомобили на газонах и вне проезжих частей, они к тому же полностью блокируют тротуары. Тем самым водители создают помехи пешеходам и ставят под угрозу их безопасность, заставляя их перемещаться для движения на проезжую часть", - пояснил Егор Меркушев.

Особенно это опасно в зимнее время, так как обслуживание проезжей части и тротуаров соответствующими службами ведётся неудовлетворительно. По данному маршруту в поликлиники каждый день проходят сотни пешеходов, в том числе женщины с грудными детьми, дети до 12 лет и несовершеннолетние, добавил он.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей