В мэрии объяснили появление "рек" на улицах Петрозаводска

Новости. Общество
11:30, 28 Марта 2016

Новости партнеров

В муниципальный контракт на обслуживание ливневой канализации включена только половина сетей, сообщила врио главы Петрозаводска Ирина Мирошник.

На сегодняшней планерке в мэрии депутат городского совета Алексей Яблоков попросил коммунальщиков обратить внимание на огромные лужи на улицах карельской столицы.

"Температуры поднимаются, по улицам течет вода. Ливневая канализация не справляется", - констатировал Алексей Яблоков.

Депутат, в частности, сообщил, что такая ситуация характерна для Кукковки, но присутствовавшие на совещании петрозаводчане отметили, что реки талого снега разлились по всему городу.

"К сожалению, это к нам вопрос, - отметила Ирина Мирошник. - Действующим контрактом не все сети включены в обслуживание подрядной организации. Поэтому стараемся по мере возникновения ситуации обращаться к подрядчику. Продумываем также механизмы использования ресурсов подведомственного предприятия".

"Половина сетей всего в действующий контракт включена на обслуживание", - уточнила врио мэра.

Обслуживанием сетей ливневой канализации по контракту занимается ООО "Гидростройсервис", сообщили в пресс-центре городской администрации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей