Холодный асфальт, чтобы заделать ямы в Петрозаводске, пришлось везти из Питера, заявила Мирошник

Новости. Общество
12:10, 28 Марта 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске в пятницу начали заделывать ямы на дорогах. Холодный асфальт пришлось везти из Санкт-Петербурга, сообщила врио мэра карельской столицы Ирина Мирошник.

Как рассказала Ирина Мирошник на совещании в городской администрации в понедельник, в мэрии были подготовлены "запросы коммерческого предложения по поводу холодной технологии ремонта дорог". Однако ни одна фирма не откликнулась, поэтому власти обратились за помощью к компании "ТехРент", которая занимается содержанием объектов дорожно-мостового хозяйства в Петрозаводске.

"С пятницы начались работы. Холодный асфальт пришлось везти из Петербурга, поскольку в Петрозаводске не было технической готовности по этим видам работ, по этим материалам", - отметила Ирина Мирошник.

Данные работы проводятся на проспектах Ленина, Карельском, Первомайском, Лесном, улицах Луначарского, Краснофлотской, на Соломенском шоссе и др.

В мэрии понимают, отметила Мирошник, что результаты такого ремонта недолговечны: в ряде случаев, по ее словам, уже через полдня холодный асфальт приходилось класть повторно.

Однако пока погодные условия не позволяют заняться ремонтом дорог основательно: "серьезные" работы начнутся лишь в конце апреля. На них в бюджете нашли, "передвинув" из других статей расходов, 30 млн рублей.

Врио мэра также сообщила, что власти проверили все контракты на ремонт дорог, по которым гарантийные сроки еще не истекли.

"По ремонту асфальтового покрытия уличной дорожной сети 38 контрактов с гарантийными сроками: либо они завершаются в августе 2016 года, либо действуют до конца 2021 года. Работу с подрядчиками начали: пока приглашаем, разговариваем, просим устранить выявленные недостатки. Они по-разному реагируют, некоторых не найти уже, эти фирмы почили. Но некоторые подрядчики, например РСК, уже заявили о готовности, но чуть позже, в апреле, когда установится оптимальный температурный режим для устранения недостатков", - сказала она.

С теми фирмами, с которыми мэрии не удастся договориться, вопрос будет решаться в суде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей