Начальник управления ЖКХ объяснил, почему в Петрозаводске так много крыс

Новости. Общество
13:29, 28 Марта 2016

Новости партнеров

Начальник городского управления жилищно-коммунального хозяйства Николай Смекалов объяснил, почему в Петрозаводске развелось столько крыс.

"В связи с увеличением числа предприятий общественного питания, продуктовых магазинов, ростом потребления населением продуктов питания наблюдается рост объема крыс, грызунов", - сказал Николай Смекалов на планерном совещании в мэрии в понедельник.

По его словам, проблему крыс во дворах должны решать управляющие компании, но для этого необходимо, чтобы собственники на общем собрании одобрили проведение таких работ.  У ряда управляющих компаний, отметил Смекалов, заключены договоры с фирмами, специализирующимися на дератизации.

"Почему-то мы опять списываем все на жильцов. Мы и так делаем дератизацию. Но почему торговые точки не делают этого? Если бы они отвечали за это и платили бы за дератизацию, наверное, столько крыс бы не было", - отметила на это одна из присутствовавших на совещании горожанок.

Врио мэра Ирина Мирошник назвала ее замечание "справедливым", отметив, что в администрации "продумывают меры для понуждения организаций выполнять санитарные правила и нормы".

Николай Смекалов напомнил, что в конце 2015 года в Петрозаводске с участием МУП "Автоспецтранс" прошла акция по борьбе с крысами.

"Автоспецтранс совместно с другими организациями по вывозу мусора "зацепили" почти все контейнерные площадки. Акция свои результаты дала. В этом году такую же акцию планируем провести", - отметил он.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей