Названо имя предполагаемого кандидата на пост директора лицея №1

Новости. Общество
15:25, 29 Марта 2016

Новости партнеров

Сегодня в ходе встречи врио главы Петрозаводска Ирины Мирошник с педагогами лицея №1, родителями лицеистов и парламентариями ЗС РК была названа фамилия предполагаемого кандидата на пост директора одного из самых престижных учебных заведений города.

В ходе встречи, где представители мэрии, общественности и парламентарии обсудили ситуацию, сложившуюся в лицее №1, который остался обезглавленным накануне экзаменов, стало ясно, что диалог ни к каким результатам не приведет. Вялотекущую беседу решила прервать депутат Заксобрания Карелии от КПРФ, директор лицея № 13 Галина Васильева, которая сказало то, что другие боялись произнести вслух.

"Конкурс - это формальность под определённого человека, - заявила Васильева, - и я говорю это открыто. Конкурсов прошло много, и все заранее знали, что приоритет будет отдан тому или иному конкурсанту. Вы, члены комиссии, можете со мной спорить, но я разговаривала с теми, кто участвовал в конкурсах. И если сейчас назовут фамилию Гуденко Анжелики Витальевны (директор Центра развития образования Петрозаводска - прим. редакции), мы будем правы, - выиграет конкурс она. И это правда! От этого никуда не уйдешь. Но тогда из лицея могут уйти лучшие педагоги, возможно, и скоро".

Что сказала Галина Васильева о процедуре увольнения директора лицея №1 Анны Мальковой и куда пойдут искать правду родители лицеистов, педагоги и парламентарии, чтобы ситуация с назначением директора в лицей все-таки разрешилась, читайте в материале "Возврата нет"?

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей