Мыло-мочало, начинаем войну сначала

Новости.
10:13, 02 Ноября 2004

Новости партнеров

Исключение из КПРФ Александра Ильюкова задним числом может стать поводом к новому витку противостояния между двумя коммунистическими организациями Карелии.

Напомним, что в минувшую субботу состоялся очередной пленум рескома КПРФ, в повестке дня которого значился вопрос об исключении из партии бывшего второго секретаря, а ныне лидера ВКПБ в Карелии Александра Ильюкова. Исключить Ильюкова захотели задним числом за «вредительство» и «раскольническую деятельность». По мнению ряда коммунистов, отпустив Ильюкова по собственному желанию, реском проявил в отношении него «излишний либерализм». «Не нужно было ему разрешать уходить вот так, по личному заявлению. За такие дела нужно исключать», - говорили на пленуме.

Несмотря на то, что с точки зрения Устава партии решение было небезупречным, Ильюкова из КПРФ исключили подавляющим большинством голосов. Таким образом, получилось, что пинок в спину ему дали после того, как он сам ушел из партии. Правда, билет члена КПРФ Ильюков на стол не положил до сих пор, и это в какой-то степени оправдало действия его сегодняшних гонителей.

Кстати, сам Александр Павлович об исключении ничего не знал вплоть до вчерашнего дня. Правда, произошедшее охотно комментировали другие члены ВКПБ. По мнению секретаря партии по работе с молодежью Андрея Полякова, решение пленума незаконно: «Оно противоречит Уставу КПРФ, который разрешает покидать партийные ряды по собственному желанию и не допускает никаких последующих исключений за вредительство. Я бы посоветовал Александру Павловичу обратиться в суд».

Поляков считает, что исключение Ильюкова – новое наступление «старых коммунистов» на «коммунистов будущего»: «Я уже, грешным делом, думал, что все закончилось. Вроде бы наши оппоненты утихомирились… А тут, на тебе!»
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей