Карелия лидирует по количеству призывников, отправленных в армию

Новости. Общество
08:01, 30 Марта 2016

Новости партнеров

По итогам призыва в 2015 году Карелия выдвинута для участия в общероссийском конкурсе – в армию отправились служить 877 человек. Планы на весенний призыв еще выше.

Как сообщает пресс-служба правительства Карелии, руководитель администрации главы республики Анатолий Моисеев принял участие в инструкторско-методических сборах, на которых подводились итоги осеннего призыва на военную службу в 2015 году и обсуждались планы весенней призывной кампании 2016 года.

На сборах, куда приехали представители всех районов, о результатах завершившейся призывной кампании и планах на весенний призыв доложил военный комиссар Карелии Андрей Артемьев. По словам военкома, сегодня Карелия занимает лидирующие позиции по организации призыва. Важную роль в повышении престижа военной службы играет патриотическое воспитание молодежи. Эта работа проводится совместно с правительством Карелии. Анатолий Моисеев, выступая перед членами призывных комиссий, напомнил, что Карелия стала одной из пилотных территорий по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Комплекс ГТО способствует развитию физической подготовки молодежи для прохождения службы в армии.

В ходе весенней кампании призыву в Карелии подлежит около 900 человек. Участники методических сборов подробно обсудили организацию призыва 2016 года на территории республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей