Молодые специалисты не идут на работу в госкомитет по развитию ИКТ из-за зарплаты в 30 тыс руб

Новости. Общество
09:45, 30 Марта 2016

Новости партнеров

Молодые специалисты не идут на работу в госкомитет по развитию информационно-коммуникационных технологий Карелии из-за зарплаты в 30 тысяч рублей, заявил председатель госкомитета Дмитрий Никифоров.

"Работу в регионе они (молодые специалиты) находят сами и эта работа зачастую «не на регион». Кто-то работает на питерские банки, кто-то автоматизирует финские концерны. То, что можем предложить мы, им неинтересно – средняя зарплата программиста на государевой службе около 30 тысяч рублей", - сказал Дмитрий Никифоров в интервью allcio.ru.

"В этом направлении хотим заинтересовать структуры бизнеса активнее взаимодействовать с властью, разработать и внедрить такие образовательные программы в школах и ВУЗах, чтобы коммерсанты хотели и могли "выращивать" ИТ-специалистов смолоду и после окончания учебы предлагать им хорошо оплачиваемые должности. Это обоюдная выгода", - отметил он.

Ранее сообщалось, что госкомитет по развитию информационно-коммуникационных технологий Карелии будет ликвидирован.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей