Почему демонтаж "Невского Пассажа" стал казаться еще более невозможным, чем прежде

Новости. Общество
10:21, 30 Марта 2016

Новости партнеров

"Если бы была задача только снести эту пристройку, так мы бы это сделали еще летом 2014 года", - сказал глава ФССП РФ Артур Парфенчиков на совещании, посвященном демонтажу "Невского Пассажа" в Петрозаводске.

Во вторник в здании карельского управления службы судебных приставов состоялось очередное совещание на тему демонтажа "Невского Пассажа". Личный прием участников исполнительного производства провел в режиме видеоконференции главный российский пристав Артур Парфенчиков.

Изначально было объявлено, что на встречу пустят только стороны исполнительного производства. Однако в итоге присутствовать на ней разрешили также жильцам дома №30 по проспекту Невского, фигурирующим в деле как "третьи лица", и прессе.

Как и в феврале, когда Артур Парфенчиков приезжал в Петрозаводск лично, разговор получился длительным и эмоциональным. Впрочем, по-другому и быть не могло. Еще в самом начале совещания начальник управления рассмотрения обращений в исполнительном производстве ФССП Андрей Абрамов, перечисляя, что было сделано за месяц, упомянул о новой проблеме, которая, в лучшем случае, затягивает исполнение судебного решения, а в худшем – и вовсе ставит под сомнение возможность демонтажа "Невского Пассажа".

Продолжение – по ссылке.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей