В Петрозаводске школьник попался на закладке наркотика, который может вызвать смерть

Новости. Общество
12:13, 30 Марта 2016

Новости партнеров

Сотрудники Наркоконтроля задержали старшеклассника одной из петрозаводских школ. Подросток, сам являясь потребителем наркотиков, подозревается в устройстве "закладок" с опасными наркотиками, сообщает УФСКН.

"Пресекая деятельность лиц, участвующих в распространении наркотиков, сотрудники республиканского управления ФСКН России задержали старшеклассника одной из петрозаводских школ. По результатам исследований веществ, изъятых из устроенных им тайников, наркотики содержат особо токсичный компонент. Его попадание в организм значительно повышает у потребителя риск отравления со смертельным исходом", - говорится в сообщении ведомства.

Проверяя места тайников, устроенные школьником, сотрудники УФСКН задержали рядом с ними двух потенциальных наркопотребителей.

"Получив содержимое "закладок", они еще не успели их "попробовать", поэтому стали фигурантами уголовных дел, возбужденных по факту хранения наркотиков", - отметили в управлении.

Материалы, собранные в отношении подростка-закладчика, переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

По данным Наркоконтроля, в марте в Карелии увеличилось число случаев передозировки наркотиками.

"В одном из случаев скорую помощь вызвал молодой человек, который  со знакомым рассчитывал "отдохнуть", употребив полученный через закладку наркотик. Но после потребления компаньону стало плохо, а позже он скончался", - рассказали в управлении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей