"СтопХам" ликвидирован по решению Минюста

Новости. Общество
13:40, 30 Марта 2016

Новости партнеров

Председатель организации "СтопХам" Дмитрий Чугунов заявил, что узнал о ликвидации по суду от журналистов издания, сообщает "Фонтанка".

Согласно записи в ЕГРЮЛ, "СтопХам"  прекратил свою деятельность в качестве юридического лица 21 марта 2016 года по решению суда.

При проведении федерального государственного контроля ГУ "выявило в деятельности организации неоднократные грубые нарушения законодательства", сообщили "Фонтанке" в пресс-службе Министерства юстиции РФ. После этого в 2015 году оно обратилось в Московский городской суд с заявлением об исключении сведений из ЕГРЮЛ, а также ликвидации "СтопХам" как юрлица. В октябре 2015 года иск был удовлетворен, решение не было обжаловано и 21 марта 2016 года сведения о межрегиональной общественной организации содействия развитию культурного взаимодействия в гражданском обществе "СтопХам" были исключены из Единого государственного реестра юридических лиц.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей