Четверть населения в нищете, остальные – богатеют

Новости.
10:05, 04 Ноября 2004

Новости партнеров

По данным Госкомстата Карелии, в январе-сентябре текущего года денежные доходы населения республики составили 5512,3 рубля на человека в месяц. Однако четверть жителей Карелии живут в нищете.

В сравнении с аналогичным прошлогодним периодом реальные располагаемые денежные доходы жителей региона ( доходы за вычетом обязательных платежей и взносов, скорректированные на индекс инфляции ) выросли на 7,4%.

В то же время за чертой бедности в республике находятся более 171 тысячи ее жителей или свыше 24 процентов местного населения. Доходы этих людей ниже величины прожиточного минимума, который в третьем квартале текущего года составил в регионе 2752 рубля на человека в месяц.

В настоящее время на долю 10 процентов наименее обеспеченного населения Карелии приходится лишь 2,3 процента всех денежных доходов жителей лесного края, а на долю 10 процентов наиболее обеспеченных граждан - 27,7 процента доходов.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей