Политический беженец из Карелии Ефимов решил основать партию в Эстонии

Новости. Общество
07:40, 31 Марта 2016

Новости партнеров

Скандальный блогер из Карелии Максим Ефимов, получивший политическое убежище, решил основать в Эстонии Аллоцентристскую партию.

Об этом Ефимов написал у себя в "Живом Журнале".

"Сегодня я решил основать в Эстонии свою политическую партию, не будучи гражданином Эстонии. Такого в Эстонии, а может и в Европе, ещё не было. Отсутствие эстонского гражданства не мешает мне высказывать свои идеи и объединять сторонников. Для этого я создам в Фейсбуке страницу", - пишет блогер.

По его словам, пария будет называться так: "Аллоцентристская партия Эстонии". От слова "аллоцентризм" (греч. allos — Другой, иной) — воззрение, которого придерживается индивид, склонный ставить себя на место других, чтобы лучше их понять, уточняет Ефимов.

"Моя партия будет добиваться равного уровня жизни для всех, ликвидации бедности, акцент будет сделан на интеллектуальном и личностном развитии. Занятия физкультурой и спортом будут бесплатными. Будет введён безусловный доход для жителей страны. Политика будет ориентирована на решение проблем и удовлетворение потребностей людей. Будет закрыто телевидение как источник социального одиночества и отупления масс", - пишет блогер.

Напомним, в отношении Максима Ефимова в 2012 году было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 282 УК РФ "действия, направленные на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам отношения к религии".

Поводом для возбуждения дела стала заметка блогера "Карелия устала от попов". Суд, рассматривая ходатайство следственного комитета,  разрешил поместить Ефимова в психиатрический стационар для проведения в отношении него стационарной психолого-психиатрической экспертизы. Но спустя полтора месяца Верховный суд отменил данное постановление. При повторном рассмотрении вопроса о помещении Ефимова в стационар следствие отозвало свое ходатайство.

В конце июля 2012 года Максим Ефимов сообщил в своем ЖЖ, что уехал из России, опасаясь ареста. Он получил политическое убежище в Эстонии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей