В Петрозаводске "стопхамовцы" не прекратят деятельность, несмотря на решение суда

Новости. Общество
08:54, 31 Марта 2016

Новости партнеров

Петрозаводские активисты движения "СтопХам" прокомментировали решение Московского городского суда о ликвидации организации по требованию Минюста и ее последующее за этим исключение из Единого государственного реестра юрлиц.

Ранее стало известно, что еще в октябре 2015 года Мосгорсуд по требованию министерства юстиции ликвидировал общественное движение. А 21 марта 2016 года "СтопХам" был исключен из ЕГРЮЛ.

Объясняя причину ликвидации "СтопХама", в Мосгорсуде, в частности, отметили, что организация не представила отчёты о своей деятельности за 2013 год. Кроме этого, представители движения должны были сообщить об объёме средств, получаемых от международных и иностранных организаций.

В паблике организации "СтопХам. Петрозаводск" в социальной сети появился комментарий активистов движения. Из него следует, что общественники не намерены сворачивать деятельность.

"В связи с последними событиями, хотим объяснить Вам все, что знаем мы, Петрозаводское отделение СтопХам, - говорится в сообщении (оригинальные орфография и пунктуация сохранены). - Ликвидировали лишь ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО - НКО "...СтопХам", но это не значит, что рейдов больше не будет. Ликвидировали юр. лицо, а не запретили организацию на территории РФ. И ликвидировали не по причине нарушения участниками СтопХама уголовного и административного законодательства, а по причине нарушения законодательства о НКО. Как нам известно, Дмитрий Чугунов (основатель и глава общественного движения "СтопХам", - "Столица на Онего") не предоставил в установленный срок сведения об организации СтопХам".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей