Петрозаводск формирует народные дружины.

Новости.
10:06, 05 Ноября 2004

Новости партнеров

В Управлении внутренних дел карельской столицы разрабатывается положение о статусе дружинников, оснащении их средствами связи, о знаках, которые отличали бы их от обыкновенных прохожих.

Как сообщил на пресс-конференции начальник УВД Сергей Самсонов, в ряды дружинников уже готовы вступить студенты Петрозаводского государственного университета. Они будут приняты на работу в Управление в качестве внештатных сотрудников. Вопрос о вознаграждении студентов за вклад в укрепление правопорядка пока находится в стадии решения. Выразили готовность послужить безопасности горожан руководители еще нескольких учебных заведений.

Привлечение дополнительных сил на охрану правопорядка Петрозаводску необходимо, в том числе, в виду роста уличной преступности. В милицейских сводках содержится информация о 585 уличных преступлениях. Из 245 уличных грабежей раскрыто13, из 59 разбоев удалось раскрыть только 5.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей