Земля продана дважды

Новости.
10:00, 05 Ноября 2004

Новости партнеров

Прокуратура Петрозаводска проверила исполнение прошлогоднего бюджета карельской столицы. Нарушения обнаружены.

Оказалось, что на оплату труда сотрудников администрации Петрозаводска израсходовано на восемь с половиной миллионов больше, чем это разрешено Бюджетным кодексом. На значительную сумму – 86, 4 тысячи рублей переплатили чиновникам в виде надбавок за особые условия службы. По закону чиновному люду положена надбавка в размере 6 окладов, однако выплачено было в размере 7,5 окладов. 124 тысяч администрация заплатила в виде отпускных людям, которые не состоят с мэрией в трудовых отношениях.


Вопреки закону «Об общих принципах организации местного самоуправления», в котором сказано, что распоряжение муниципальным имуществом находится в исключительном ведении представительного органа, то есть Петросовета, заместителем мэра было подписан документ о передаче в залог имущества. Александр Софронов в 2002 году подписал с «Балтийским банком» договор залога помещений в доме № 8 по улице Мерецкова, № 5 по Мичуринской и № 4 по Лыжной.

Администрацией был продан земельный участок на Вытегорском шоссе частному лицу., хотя за несколько лет до сделки участок уже был продан.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей