Новый бой депутатов с пивом

Новости.
09:54, 10 Ноября 2004

Новости партнеров

Карельские парламентарии намерены добиваться признания пива алкогольным напитком.

Об этом заявила во вторник группа депутатов Законодательного собрания республики во главе с председателем комитета по социальной политике Галиной Погудаловой, которые уже неоднократно выступали с законодательными инициативами, направленными на ограничение употребления спиртного.

На пресс-конференции в парламенте Карелии "антиалкогольная" группа выразила неудовлетворение федеральным законом "Об ограничении розничной продажи и потребления пива в общественных местах" и поправками в закон о рекламе, принятые недавно Госдумой страны. По словам депутата Сергея Ушакова, ограничение рекламы пива не способно изменить общественное сознание, в котором пиво не ассоциируется с алкогольным напитком.

"Необходимо официально приравнять его к спиртному," - сказал Ушаков.

Как сообщила председатель парламентского комитета по социальной политике Галина Погудалова, карельские депутаты еще в мае прошлого года направили в Госдуму законопроект, предусматривающий включение пива в понятие алкогольной продукции, однако по разным причинам эта инициатива так и не была поддержана в Москве.

"Мы не собираемся отказываться от своих предложений. Вода камень точит", - заметила Погудалова и напомнила, что аналогичную позицию по отношению к пиву заняли законодатели 47 субъектов федерации.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей