Петр Первый и Ленин доведут до нищеты

Новости.
10:28, 12 Ноября 2004

Новости партнеров

Виктор Масляков попросил частично освободить Петрозаводск от уплаты налога на имущество. Речь идет о парках, скульптурах, фонтанах, детских городках и прочей недвижимости.


Сейчас на балансе Петрозаводска находится имущества на сумму 1 миллиард рублей. Городская администрация просит парламент Карелии освободить город от уплаты налога на имущество ровно на половину его стоимости, - 500 миллионов. «Согласитесь, глупо платить за парки и скульптуры, за набережную, за фонтаны…», - убеждал депутатов парламента заместитель председателя комитета по экономике городской администрации Гаврюшев.

Республиканский Минфин выступил против этой затеи. Замминистра Валентина Загуменнова объяснила, что в таком случае Петрозаводску придется придумывать, как компенсировать республике выпадающие доходы. А никакого плана на этот счет мэрия пока не представила.

В итоге решение осталось не принятым. При обсуждении этой законодательной инициативы на парламентском комитете по экономической политике и налогам голоса депутатов разделились поровну. Теперь слово за Законодательным Собранием в целом.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей