Поселки не хотят в Костомукшу

Новости.
10:27, 12 Ноября 2004

Новости партнеров

«Хотите сами хорошо пожить,
Так нам оставьте шанс хоть малый».

Такими строками заканчивается поэма о деятельности Законодательного собрания Карелии, написанная депутатом Муезерского районного совета Анатолием Воловичем.

Произведение навеяно грядущими территориальными изменениями, предусмотренными в карельском законе «О городских и сельских поселениях». В поэме депутат требует сохранить Ледмозеро, Тикшу и Кимасозеро в составе Муезерского района. Закон «О городских и сельских поселениях» предлагает отнести эти населенные пункты к Костомукше.

Сообщение о пересмотре границ Муезерского района вызвало бурю эмоций. Глава местного самоуправления Михаил Баранов заявил, что вопрос о передаче поселков в другой район нельзя решать без учета мнения населения. Тем более, что Костомукше эти населенные пункты не нужны. Председатель костомукшского городского совета Сергей Шаповал заявил, что Костомукша должна стать городским округом, но без Ледмозера, Кимасозера и Тикши.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей