999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
11:41, 04 Апреля 2016

В Петрозаводске могут запретить продавать алкоголь после 22 часов

Загрузка...

В карельской столице может быть установлен запрет на продажу алкоголя после 22 часов, сейчас спиртное можно купить в городе до 23.00.

На сегодняшней планерке в мэрии житель Петрозаводска, представившийся Владимиром Егоровым, поинтересовался у и.о. замначальника городской полиции Алексея Смирнова: "влияет ли продажа алкогольной продукции с 22 до 23 часов на криминальную ситуацию в городе?".

"Влияет. Это один из факторов совершения преступлений", - сказал Алексей Смирнов.

На это Владимир Егоров предложил властям запретить продажу алкоголя в городе с 22 часов. В настоящее время спиртное можно купить в Петрозаводске вплоть до 23.00.

"На заседании Петросовета мы, наверное, рассмотрим этот вопрос", - предположил представитель полиции.

Комментарии

ненец
2016-04-04 22:01:48
А ничо не меняется в доме Обломских!
читатель
2016-04-04 21:22:57
и да, кому надо - тот все равно найдет, пойдут в ход и самогон, спирт этот в канистрах, да и настойки боярышника (или чего-то там)
читатель
2016-04-04 21:20:02
А других проблем в городе и республике нет? Вокруг грязь, чиновники - воры и лицемеры, попы, прокуроры авто-убийцы - остается только пить. Я тут конечно приукрасил, всех не обобщаю, но судя по последним новостям, опыту общения с чиновниками да и вообще, если встать и оглянуться по сторонам - мне кажется, есть в этих словах доля правды.
Жуков
2016-04-04 17:50:22
User ,согласен на 100% Хотя в некоторых случаях ещё пытаются разделить и посадить если не отобрать.
Иван
2016-04-04 17:09:58
В Новгороде нельзя купить после 21:00
Leopol'd
2016-04-04 13:52:39
Имитация кипучей деятельности! Как это может повлиять на спаивание никто не знает. А вот то, что небольшие магазины начнут массово сокращать время работы - это гарантия. Не имея оборота после 22.00 смысла работать не будет. А те, кто захотят "догнаться" найдут бухло. Как пояснили в МВД недавно, с торговлей на пр. Ленина они ничего сделать не могут.
User
2016-04-04 13:47:22
Деятельность власти давно свелась к двум функциям - отобрать и запретить! Естественно всё "по просьбам трудящихся".
кир
2016-04-04 13:05:29
"На потом" - это не для массово пьющего народа, потерявшего вектор развития.
VladPTZ
2016-04-04 12:55:13
Я чего сложного набрать сразу чтобы хватило, лишнее на потом оставить.
новый
2016-04-04 12:38:44
Да боролись уже талонами. У таксистов за две цены покупали. Очередная дешевая инициатива.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?