ФОТО: Дальнобойщики Карелии побывали на митинге в Москве, где участники потребовали отставки правительства

Новости. Общество
08:15, 05 Апреля 2016

Новости партнеров

Представители "Союза профессиональных водителей и перевозчиков Карелии" приняли участие в митинге дальнобойщиков в Москве.

В Москве на площади Яузских ворот в минувшее воскресенье дальнобойщики организовали митинг "против антинародных законов" и введения системы "Платон".  На акцию протеста приехали представители большинства регионов России, в том числе, водители и перевозчики Карелии. Как рассказал лидер дальнобойщиков Карелии Сергей Падалка, который побывал на митинге, в выступлениях участники уже не ограничивались экономическими требованиями. Одним из главных лозунгов стал: "Платон" - на свалку, правительство – в отставку!".

"Дальнобойщики выступили с критикой правительства и коррупционной схемы по отъему последнего у водителей большегрузных машин - системы "Платон", - рассказал Сергей Падалка, который возглавляет в Карелии общественную организацию дальнобойщиков. - Было много сказано, но даже за два часа не успели высказать все, что накипело.  Помимо экономических требований, были выдвинуты и политические.  Лозунг у сцены митинга "Платон" - на свалку,  правительство - в отставку!" был подкреплен  требованиями отставки правительства и президента, которые прозвучали в выступлениях".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей