Новости. Общество
08:15, 05 Апреля 2016

ФОТО: Дальнобойщики Карелии побывали на митинге в Москве, где участники потребовали отставки правительства

Загрузка...

Представители "Союза профессиональных водителей и перевозчиков Карелии" приняли участие в митинге дальнобойщиков в Москве.

В Москве на площади Яузских ворот в минувшее воскресенье дальнобойщики организовали митинг "против антинародных законов" и введения системы "Платон".  На акцию протеста приехали представители большинства регионов России, в том числе, водители и перевозчики Карелии. Как рассказал лидер дальнобойщиков Карелии Сергей Падалка, который побывал на митинге, в выступлениях участники уже не ограничивались экономическими требованиями. Одним из главных лозунгов стал: "Платон" - на свалку, правительство – в отставку!".

"Дальнобойщики выступили с критикой правительства и коррупционной схемы по отъему последнего у водителей большегрузных машин - системы "Платон", - рассказал Сергей Падалка, который возглавляет в Карелии общественную организацию дальнобойщиков. - Было много сказано, но даже за два часа не успели высказать все, что накипело.  Помимо экономических требований, были выдвинуты и политические.  Лозунг у сцены митинга "Платон" - на свалку,  правительство - в отставку!" был подкреплен  требованиями отставки правительства и президента, которые прозвучали в выступлениях".

Комментарии

Меч-кладенец
2016-04-06 09:23:32
идите митингуйте перед Улюкаевым и Силуановым, можете в посольство США заглянуть. Там все проблемы кроются. Иголка от Кащея там зарыта. А так ваши действия попахивают госпереворотом, а это плохо. Вы страну разрушаете
man
2016-04-06 00:17:12
Крышка железная этим Ротенбергам, Патрушам, Колавльчукам и прочим друганам товара. Более народ не обманут. Деньги в Панаму и другие золотые места не пойдут. На нарры воров.
gleb
2016-04-05 23:53:51
И Петровича к власти или Гарика Каспарова ГОС.ДЕП выпишит или Мишу 2%.
gleb
2016-04-05 23:51:09
Дальнобой... налоги платить не хочет,а Путина в отставку, Окак повернули.А пенсии получать все хотят,дороги хорошие Все хотят? ЧТО скрывать,все ИП- дальнобой по черному работают,или я не прав?У хохлов власть сменили,как лучше стало?
Zim
2016-04-05 18:25:32
А что, пункт договора по "Платону", в соответствии с которым средства от сборов пойдут Игорю Ротенбергу исключили из соглашения?
che
2016-04-05 18:07:36
А давайте отменим налоги на нефтедобычу. Там тоже есть "несправедливость по-оппозиционерски". И будем голыми жить в холодных домах с отсутствием не то что нормальных дорог (против которых сейчас выступают антиплатонисты), но и медобслуживания, и образования, и т.п. Чего тянуть кота за хвост..
Alex
2016-04-05 14:56:02
У Бруса точно весеннее обострение!))) Люди должны отстаивать свои права. Без этого не будет у нас гражданского общества нормального. Сергей все правильно делает. Успехов ему!
егерь
2016-04-05 12:57:47
Наверно скажут что дальнобойщики - экстремисты и засудят... Надо призывать к отрешению президента от власти в соответствии с ст. 92 Конституции РФ (к импичменту). Хотя тоже засудят....эти господа власть так просто не отдадут потому что потом -тюрьма...
oko
2016-04-05 11:31:23
не будем на протезе пульс искать и вову с димой просто надо гнать
man
2016-04-05 10:43:36
Главное же в другом. На этом Митинге потребовали Путина в Отставку! Во-во как! Замалчивать не надо... Не получится.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?