999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
09:44, 05 Апреля 2016

ВИДЕО: Жители Петрозаводска дрались за льготные путевки для детей

Загрузка...

Родители атаковали Центр социальной работы Петрозаводска, чтобы получить льготные путевки на отдых для своих детей.

Как сообщает телеканал "Ника Плюс", люди начали занимать очередь в Центр социальной работы еще в минувшую пятницу, а 4 апреля выстроились у входа учреждения в 5 часов утра.

"Была ужасная давка, драка. Я так думаю, что это недоработка социальной службы. В предыдущие годы такого не было", - сказала очевидец Татьяна Огороднейчук.

По данным телеканала, в прошлом году Петрозаводск получил 1800 льготных путевок для детей, а в этом году из-за сокращения финансирования их число значительно уменьшилось.

"В Петрозаводске проживает порядка 50 тысяч детей, а нам выделено всего 299 путевок. Естественно, родители начали волноваться", - пояснила начальник центра социальной работы Валентина Картавенко.

Комментарии

oko
2016-04-05 16:45:45
АК - вон оно что михалыч то то и оно жизнь в оккупации всегда гоно нет денег нет работы нет квартир куда ни ткни - везде один сортир ребёнков много нам не потянуть с одним и то приходится тонуть... И жди других с китайским языком не плачь потом - я с ними не знаком пошто пришёл сюда чужой народ? а вот пошто михалыч -
новый
2016-04-05 16:13:19
Хде депутат Кашин от компартии?
Alex
2016-04-05 14:50:37
Где же рьяно антикоммунисты? При советах такого бардака не было.
новый
2016-04-05 14:36:24
быдломасса
АК
2016-04-05 14:30:11
"- детишек не рожайте раз нечем их кормить..." И ничего смешного. Я могу прокормить и нормально (более-менее) обеспечить одного ребенка. Так и не рожаю троих, только чтобы получать маткапитал и субсидии.
oko
2016-04-05 11:39:37
и кто здесь оккупанты позвольте вас спросить? - детишек не рожайте раз нечем их кормить...
циник
2016-04-05 10:48:59
"Социализм канул в лету, на дворе капитализм." Об том и речь. Этот поезд в огне и нам не на что больше жать, Этот поезд в огне и нам некуда больше бежать, Эта земля была наша, пока мы не увязли в борьбе. Она умрёт, если будет ничей, ПОРА ВЕРНУТЬ ЭТУ ЗЕМЛЮ СЕБЕ.©
АК
2016-04-05 10:37:09
Т.е. в том, что подрались несколько жадных до халявы индивидуумов, виноваты социальные службы??? Хотите отправить ребенка в лагерь - купите путевку. А если не можете обеспечить ребенка - нефиг рожать. Когда у меня дочка захотела в лагерь с подружкой поехать, изыскал резервы, где то ужал расходы, но купил. Социализм канул в лету, на дворе капитализм.
новый
2016-04-05 10:35:37
Не знаю какой там у тебя был профсоюз, но в 1986 году плацкарт до Симферополя стоил 25 рублей. И меня терзают смутные сомнения...
циник
2016-04-05 10:25:01
1986 год - полная путевка в профсоюзный (ВЦСПС) пансионат "Смена" под Дагомысом на 18 дней - 60 рублей на человека (нам путевку на троих - я, жена и трехлетний сын- полностью оплатил профсоюз, затраты на проезд на семью туда и обратно - 25 рублей : взрослый плацкарт. -5 рублей, детский -2р.50 коп.) середина 60-х - полная путевка на 24 дня в пионерлагерь "Артек" - 150 рублей полная путевка на 24 дня в пионерлагерь "Орленок" - 120 рублей полная путевка на 24 дня в отличный (3-е место в рейтинге) пионерлагерь "Каваказ" МПС СССР - 105 рублей полная путевка на 24 дня в пионерлагерь "Огонек" Сев.-Кав.КЖД - 70 рублей полная путевка на 24 дня в пионерлагерь "Чайка" (Сочи ,размещение в палатках с деревянными полом и стенками) - 60 рублей (обычно все детские путевки полностью или частично оплачивал профсоюз по месту работы одного из родителей) "Так и хочется спросить тех, кто создал такую ситуацию: вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?" В.Путин
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

Сегодня 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?