Ростуризм: В Карелии забронированы почти все гостиницы на лето

Новости. Общество
10:11, 05 Апреля 2016

Новости партнеров

Карелия попала в число регионов, где гостиницы на лето уже забронированы почти на 100%.

"Объекты туристской отрасли полностью готовы к началу высокого летнего сезона", - заявил руководитель Ростуризма Олег Сафонов на заседании Координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма в Смоленске.

В отдельных регионах все гостиницы на лето уже забронированы почти на 100%. В частности, речь идет о Камчатском крае (100%), Алтайском крае (90%), Республике Горный Алтай (80%), Ставропольский край (85%), Республика Адыгея (90%), Краснодарский край (80%), Санкт-Петербург (70-80%), Республика Карелия (90%), Республика Крым (70%), отмечается на сайте Ростуризма.

"Стратегической задачей в текущем году является поиск резервных возможностей по организации пляжного отдыха и предложение альтернативных видов туризма. В отношении пляжного отдыха имеются перспективы у Республики Дагестан, где есть хорошо прогреваемое море и песчаные пляжи, но, к сожалению, абсолютно нет туристской инфраструктуры.

Он также заявил о необходимости развития альтернативных видов отдыха: оздоровительного, активного, экскурсионного.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей