Фазиль Искандер поможет ПетрГУ

Новости.
10:25, 16 Ноября 2004

Новости партнеров

Известный российский писатель Фазиль Искандер намерен принять участие в организации литературной кафедры в Петрозаводском госуниверситете. Эта тема будет обсуждаться во вторник во время визита писателя в Петрозаводск.



Как сообщил председатель Карельского союза писателей Марат Тарасов, Фазиль Искандер приедет в Петрозаводск вместе с руководителем российского Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ Сергеем Филатовым ( бывший глава президентской администрации), который готов оказать финансовую поддержку организации кафедры.

По словам Тарасова, на литературной кафедре лекции для петрозаводских студентов будут читать известные российские писатели, в том числе Фазиль Искандер.

Так же во время пребывания в Петрозаводске Искандер вместе с Филатовым вручит трем библиотекам города книги, приобретенные на средства Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ.

Кроме того, состоятся встречи писателя с читателями Петрозаводска и города Кондопога.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей